Являются ли участники военных действий в Нагорном Карабахе в 1987-1991 года ветеранами военных дел? Имею боевую награду
На официальном сайте Государственной думы РФ в свободном доступе появился документ, в котором содержится прямой отказ признать ветеранами боевых действий военнослужащих, которые в период с 1988 по 1991 год на территории Нагорно-Карабахской АО (г. Сумгаит) выполняли задачи по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддерживанию правопорядка, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при гражданском конфликте. На территории НКАО бывшего СССР и не дали там развиться всеобщей внутренней гражданской войне.