Как поступить, платить также или совсем не платить, но большую сумму не могу.
В РС кредит и карточка. Потерял работу, работаю на шабашкахс маленькой зарплатой, поэтому начал платить только 10% от ежемесячных платежей, банк пока молчит. Передадут ли дело коллекторам? Обращался в банк, сказали писать заявление об отказе от платежей, я не стал писать, я же плачу, хоть понемногу. Как поступить, платить также или совсем не платить, но большую сумму не могу.
Обратитесь в банк с заявлением об изменении графика платежей по кредиту, предложите приемлемый для вас вариант.
Банк будет действовать по своему усмотрению:
1. может пойти вам на встречу и изменить график платежей,
2. обратиться в суд,
3. уступить право требования по кредиту коллекторам.