Вопросы коллективной канализации - возможно ли отказаться от передачи участка и как поступить в данной ситуации?
Добрый вечер! Часть соседей хочет отдать на баланс города, а двое хотят оформить в частную собственность. Какие есть варианты?
Здравствуйте уважаемая Ольга!
В данном конкретном вашем случае в целом в соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД.
В этой связи, то что часть соседей хочет отдать на баланс города, а двое хотят оформить в частную собственность решается исключительно на общем собрании жильцов (ст.44 ЖК РФ).
Рад был Вам помочь!
Уважаемая Ольга!