Перерасчет пенсии по изменению количества нетрудоспособных семейных членов - влияние инвалидности одного из супругов

Положен ли перерасчёт пенсии одному из супругов по основанию "Изменение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении пенсионера", если семья состоит из двух супругов неработающих пенсионеров, один из которых инвалид 2 группы?
Лучший ответ

Нет, так как он не находится на иждивении второго супруга, а получает пенсию по инвалидности от государства.

С Уважением!

Да, положен перерасчет.