Если моего ребёнка оскорбила взрослая женщина. Куда я могу обратиться?
В прокуратуру можете обратиться. - ст. 5.61 КоАП РФ.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Во-первых, чтобы вы не получили встречное заявление о клевете на эту женщину, необходимо знать - какие у вас доказательства (подтверждение) оскорбления вашего ребёнка.
Ответ отключен модератором
Лариса, Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру