Может ли бывший муж подать иск на раздел имущества? Если при разводе было указано что спора о разделе нет.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Может. При разводе спора не было. Сейчас пявился.

Может

Да, конечно.

Есть несовершеннолетний ребёнок. Бывший муж хочет подать на раздел иск после того как присудили алименты. Что из этого выйдет.

Расторжение брака, взыскание алиментов и раздел имущества это в вашей ситуации невзаимосвязанные вещи в принципе.

Он имеет право обратиться в суд и разделить имущество, которое было приобретено в браке.

С Уважением!

Спора о разделе у Вас с бывшим мужем не было на момент развода. А потом - он появился, в понимании бывшего мужа. Поэтому - может. И срок давности в данном случае - 3 года, но не с момента расторжения брака (это популярное заблуждение), а с момента, когда он узнает или должен будет узнать о нарушении своего права (например, с момента, когда ему станет известно о Вашем намерении продать совместно нажитое имущество и т.д.). Такие дела.

Здравствуйте. Вполне возможно, если ваш супруг решит, что после расторжения брака его права были ущемлены, то в течение 3 лет он может подать на раздел нажитого в браке имущества.

Да, может обратиться в суд без проблем.

Может согласно СК РФ ст. 38