Сыктывкар, 23.09.2023, 14:31

Финансовый управляющий не выплатил прожиточный минимум перед заключительным судом о банкротстве - что будет происходить дальше?

Вопрос №20771185 из г. Сыктывкар
опубликован 23.09.2023, 14:31
Перед заключительным судом о банкротстве, финансовым управляющим было снятие средств с моего счëта. Но прожиточный минимум выплачен не был. На вопрос почему, он ответил, что надо подождать, что решит суд. Если мне продлят реализацию имущества, то мне перечислят прожиточный минимум. Если дело завершат, то сделают какой то перерасчëт и всë что мне положено мне выплатят. У меня вопрос, в какой срок делают перерасчëт и что это вообще за перерасчëт? Суд был 20 сентября, меня освободили от долгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Странная ситуация...

Ваш фин управляющий что-то мутит..

Он уже с 20 сентября как не фин управляющий Ваш поскольку процедура не завершена.

Он обязан был выплатить Вам прожиточный минимум.

Вы сейчас можете уже идти в банк с определением о завершении банкротства и разблокировать счета.

А также заказать выписку по движению денежных средств.

Если фин управляющий присвоил незаконно деньги себе, сразу же обращайтесь в полицию с заявлением и с жалобой в СРО и Росреестр.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.09.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подскажите, а юристы банкротного бюро, где я проходил процедуру банкротства, могут мне помочь?

24.09.2023, 08:34

Спрашиваю, потому что процедура вроде как завершена, станут ли они заниматься моим вопросом?

24.09.2023, 08:36

Могут. Но думаю, что за отдельную плату они Вам будут помогать.

24.09.2023, 08:37

По описанным Вами разговорам финансовый управляющий вводит Вас в заблуждение и лжет. Направляя завершающий отчет, он должен отразить в нем все выплаты и завершение всех расчетов со всеми кредиторами и должником по выплатам которые положены должнику. Никаких перерасчетов после завершения процедуры, когда у управляющего уже не будет никаких полномочий, а суд утвердит отчеты, быть не может. Могут быть только Ваши неформальные (незаконные) отношения расчеты. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.09.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Согласен с коллегой.

Обычно все расчеты проводятся до завершения дела в суде, а не после.

Вероятно ау хочет часть денег себе присвоить.

После завершения дела, если в течении 10 дней не выплатят деньги пишите жалобу в его СРО и в полицию.

23.09.2023, 20:09
Оценка автора вопроса: