Финансовый управляющий отказался выслать прожиточный минимум на карту родственника - что делать?

Финансовый управляющий выслал прожиточный минимум почтовым переводом. В заявлении я указала реквизиты сбербанка. На что он мне ответил, что закон о банкротстве не предусматривает выплату третьим лицам. Ведь мне ранее перечисляли на другую карту родственника. Прав ли он?
Лучший ответ

Согласно закона о банкротстве Должник не может пользоваться счетом без согласия ФУ, он себя подстраховал. Многие управляющие просто закрывают все счета и работают с Должником наличными.

То что нужно. Спасибо!

Верно, действия правомерны.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если у вас нет возможности физически являться к а.у и забирать деньги наличными, то он будет отправлять их таким образом. Перевод средств на чужие счета не будет считаться выплатой а.у. вам вашего прожиточного минимума.

Здравствуйте. ФУ прав, ФЗ о банкротстве не предусматривает выплату третьим лицам.

Финансовый управляющий должен выдавать прожиточный минимум только должнику. Лично под роспись, так как у вас доступа к счетам нет. Как это происходит на практике как правило договариваетесь вы заранее с ФУ.

Я просила перечислить на карту дочери. А он мне отправил почтовым переводом. Сказал что по другому нельзя.

Обращайтесь с претензией в банк.

За перевод по почте России берут комиссию. Она тоже должна браться с моего прожиточного минимума?

Да, можете обратиться в другую организацию и сделать перевод.