Какой период налога должен быть оплачен, если муж не платил его за последние 7 лет?
Налог платится за время владения, но не более трех последних лет. Если машина у Вас один год, то платится только за этот год.
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 октября 2011 г. N 03-05-06-04/298 Об исчислении и уплате транспортного налога
Разъяснено, что при исчислении суммы транспортного налога в отношении автомобиля, который в течение налогового периода ставился на регистрационный учет и (или) снимался с него, определяющим фактором является количество полных месяцев в этом периоде, в течение которых транспорт был зарегистрирован на определенного налогоплательщика.
Если в течение налогового периода собственник менялся, налог уплачивается и прежним, и новым владельцем транспорта исходя из количества полных месяцев, в течение которых авто было зарегистрировано на каждого из них.
Уплата налога каждым из собственников за одно и то же транспортное средство не приводит к двойному налогообложению. Дело в том, что этот объект обложения налогом возникает у разных налогоплательщиков.
Удачи.!