Работодатель предоставляет ложные данные в СФР - как решить проблему?
Что делать если работодатель предоставляет ложные данные в СФР?
Со второго по шестнадцатое августа я находилась на больничном. Семнадцатого августа я сдала больничный работодателю и написала заявление на увольнение без отработки так как за время больничного на моё место приняли другого человека. Во время моего нахождения на больничном работодатель не раз заявляла о том, что она не видит мой электронный больничный, что я обманываю и просто прогуливаю. Я отправила ей скрин с госуслуг со всеми данными по больничному. После увольнения работодатель в течении месяца не отправляла данные по моему больничному в СФР. Я обратилась в трудовую инспекцию так как считаю, что мои права нарушены. Трудовая инспекция переслала моё обращение в СФР, фонд связался с работодателем который предоставил данные, что со второго по пятнадцатое августа мне был предоставлен отпуск за свой счёт. Никакого заявления на отпуск я не писала и не собиралась его брать. Куда обратиться для решения этого вопроса?
Любовь, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Опять пишите в ГИТ, что работодатель предоставил фиктивные данные.
С уважением.