Бабушка и внук остаются без возможности отправиться в лечебный профилакторий - как решить конфликт с невесткой?
Живём в зоне боевых действий, я бабушка приобрела своему внуку 7 лет.. путевку в лечебный профилакторий, подлечить бронхит, но невестка ни сама не хочет с ним поехать, ни со мной не пускает, говорит ему оно не надо,, но невестка, мать так себе, пропадает на дня два три,-отдохнуть, ребенок всегда со мной, и я им полностью занимаюсь, т.к отец служащий,,, могу ли куда то пожаловаться, чтоб вразумили
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, поездка в санаторий это не обязанность матери.
Обратитесь в суд и установите порядок общения с ребёнком, сможете возить внука на отдых.
У нас в регионе, сейчас немного другие правила,детей родители должны не оставлять в опасной ситуации,и по возможности вывозить из зоны боевых действий,думаю нужно посетить органы опеки,верно? Это же первый шаг?