Как решить конфликт и отправиться на отдых с внуком - опыт бабушки
Срочно разве что помириться.
А так вообще
СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
2. Передам обращение сыну ( мужу невестки). Он без нее, самостоятельно может решить вопрос о нашей поездке с внуком!?
Вы можете установить порядок общения с внуком в судебном порядке. Это все долго. Быстро разрешить ситуацию с поездкой вообще не получится.
В срочном не получится. Вы можете подать в суд на график общения с ребенком. Это займет достаточно много времени, к сожалению.
С уважением.