Как действовать после ДТП, когда виновник обгоняющий не признает вину - обжаловать постановление или подать исковое?
Если не согласны с постановление ГИБДД, то обжалуйте;
если не согласны с размером выплаты - то иск в суд;
виновника ДТП установить может только суд
Спасибо большое.
Необходимо обжаловать виновность.
На подачу искового заявления у Вас есть 3 года, а вот на обжалование постановление по делу об АП - всего 10 дней. Поэтому рекомендую обжаловать постановление
Вам следует в гражданском процессе устанавливать степень вины каждого из участников. В постановлении вряд ли указано, что виноваты оба (такой формулировки просто нет). Привлечение водителей к административной ответственности не означает, что вина установлена.
Если цель - взыскать всю сумму, то нужно оспаривать обоюдную вину прежде чем подавать в суд на страховую компанию.
Оба сразу. С Вас взыщут 50 % суммы ущерба в суде.
Я не виновен меня обгоняли на остоновке общественного транспорта с не регулируемым пешеходным переходом.
..выписали обоюдку...- значит, Вас также признали виновным.