Архангельск, 23.09.2023, 22:22

Оплата подвода газа в многоквартирных домах - почему это несправедливо для жителей?

Вопрос №20771954 из г. Архангельск
опубликован 23.09.2023, 22:22
Я живу в многоквартирном доме и у нас подводят газ, с квартиры нужно заплатить 5 тыс руб. за подвод к дому. Я не хочу оплачивать, меня устраивают печки и в квартиру у меня нет средств провести газовое, живу одна с детьми без мужа. Почему в собственный дом подвод бесплатный, а мы, которые оплачиваем коммунальные (приватизированное жилье) и содержание жилого помещения должны оплачивать подвод к многоквартирному дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру и администрацию района

23.09.2023, 22:40

А вы действительно думаете что у собственников частных домов, она совершенно дбесплатная? ВЫ ошибаетесь, она бесплатная до подвода к дому, а далее по двору и в дом, услуга платная. Вы платите копейки в 5 тысяч по сравнению с собственниками.

23.09.2023, 22:34

Так у нас подвод к дому и есть 5 тыс руб на квариру. Я понимаю, что в квартиру за свои деньги подвести, а подвод почему платный к многоквартирному дому?

23.09.2023, 22:52

Не хотите - не оплачивайте, пользуйтесь печкой и дальше.

Удачи.

23.09.2023, 22:52

А почему соседи требуют, чтобы я внесла оплату? Они в праве?

23.09.2023, 22:54

Требовать вправе - вы выполнять не обязаны.

23.09.2023, 23:50