ВОПРОС: Какой статус у квартиры, если налог на недвижимость не присылают, а собственник умер?
В 1993 г мои мать и отец приватизировали 3 х комнатную квартиру в равных долях. На тот момент в квартире прописаны 4 человека мать, отец и два моих, несовершеннолетних брата 8 лет.
В 1994 г умерла моя мать, мне на тот момент было 19 лет, ее долю в квартире ни кто не унаследовал так как не знал, что это можно сделать. В 2005 г умер мой отец, я и два моих брата предъявили права на наследство. Получено свидетельство о праве на наследство в равных долях и на этом ВСЁ. ВОПРОС: Какой статус у квартиры, если налог на недвижимость не присылают, а собственник умер? Спасибо!
Квартира в собственности у двух Ваших братьев. Не понятно, в чем у Вас сомнения.... Тот факт, что квитанции не присылают, не может свидетельствовать об отстствии у Вашиз братьев прав на квартиру.
Надо зарегистрировать право собственности по свидетельству о праве на наследство - в Росреестре.