Возможно ли получить компенсацию ЖКХ за аренду городской квартиры, работая учителем в сельской местности, и необходимость временной прописки - узнаем из нормативного документа
Работаю в сельской местности учителем, живу в городе, могу ли я получать компенсацию ЖКХ за оплату городской квартиры. Нужно ли для этого делать временную прописку. В КАКОМ НОРМАТИВНОМ ДОКУМЕНТЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?
Лучший ответ
Для решения такого вопроса следует учитывать, что право на компенсацию по ЖКХ может быть установлено в соответствующем муниципальном правовом акте.
Если такое право установлено, то учитель должен обратиться к соответствующим органам местного самоуправления с заявлением и представить следующие документы:
Заявление на предоставление компенсации за ЖКХ.
Документы, подтверждающие право владения жильем (в данном случае квартирой).
Обращаться в местную администрацию. Регистрация не нужна, достаточно наличия договора аренды.