У меня вымогают деньги, писать заявление в поилцию.?
Здравствуйте
Да, пишите заявление в полицию.
Если вымогают, то пишите заявление в полицию.
Все факты вымогательства фиксируются через правоохранительные органы. Для того, чтобы подать заявление необходимо прийти в отделение полиции по месту своей регистрации или проживанию. Полиция не примет заявление, если нет оснований для подтверждения вымогательства.
Да, пишите заявление в полицию.
Кроме заявления о преступлении для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ от Вас потребуются письменные объяснения по поводу произошедшего вместе с данными о вымогателе при их наличии, а также подтверждением противоправного поведения