Выкса, 29.02.2016, 23:40

У меня очень тактично вымогают деньги. Долго рассказывать и не могу до вас дозвониться. Можно пообщаться с вами?

Вопрос №9872582 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.02.2016, 23:40
У меня очень тактично вымогают деньги. Долго рассказывать и не могу до вас дозвониться. Можно пообщаться с вами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к выбранному специалисту в личные сообщения или задайте вопрос здесь.

29.02.2016, 23:41

Не совсем понятно почему вы проиграли суд.Защищать свои права нужно было в суде 1 инстанции или апелляции.А раз уже у вас кассация, то значит решение вступило в законную силу.

Могу предположить. что вы ошибочно называете апелляцию кассацией.

тогда ваши возмущения обоснованы.Решение в силу не вступило и вам просто нужно грамотно защититься, чтобы апелляция изменила решение или вообще отказала в иске.

01.03.2016, 10:38

Я как физ лицо заключил договор с др. физ. лицом согласно которому я должен был сделать ему крышу. Во время работ он начал затягивать сроки и пошел в суд с требованием о взыскании с меня пений и морального ущерба а так же суммы по договору часть от которой я от него получил. Сумма по договору была 300 т.р. и мне присудили выплатить ему 800 т.р. Я подал кассационную жалобу и скоро будет суд в составе 3 судей но он уже давно пишет на всех форумах что я мошенник, порочив мое имя и что он меня предупреждал заплатить ему похорошему а так же мол я ему должен по решению суда 800 т.р. со словами отдай деньги и спи спокойно и это всё на форумах. А я жду кассацию надеясь на справедливость. Могу ли я его привлеч сейчас за вымогательство уже сейчас и как?

29.02.2016, 23:54

К сожалению, если есть решение суда - это не вымогательство, а законное требование долга.

29.02.2016, 23:57

Так если назначен кассационный суд! Зачем тогда его назначили если я ему УЖЕ должен? Даже приставы ждут кассационного решения а он пишет на городских форумаз отдай деньги и спи спокойно, это нормально?

01.03.2016, 00:04

Ваше возмущение вполне понятно. Но если это кассация, значит, решение уже вступило в законную силу и он вправе требовать долг.

01.03.2016, 00:07