Санкт-Петербург, 24.09.2023, 13:36

Хочу отчислила из ВМФ института, успел подписать контракт но он не пришел, меня отправят домой?

Вопрос №20772835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2023, 13:36
Хочу отчислила из ВМФ института, успел подписать контракт но он не пришел, меня отправят домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не отпустят. Теперь Вам придется искать причину расторжения контракта и пойти служить на срочную службу

Ни о каком СВО речи не идет, юристы что-то перепутали

24.09.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Какая у него может быть срочная служба, если он подписал контракт. Теперь он военнослужащий, проходящий военную службу по контракту

24.09.2023, 19:14

Раз Вы подписали контракт, то уже не отпустят, Руслан, из-за отчисления из института.

24.09.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

Руслан, отчислят, если сессию не сдадите.. Наверное вы хотите на передовую? Так еще придется денег заплатить за 1 семестр...

24.09.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можете отчислиться...

Но-после отчисления направят в часть на службу по контракту до окончания СВО

24.09.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Но на сво же не отправляют пока сам рапорт не напишешь

24.09.2023, 16:18

Руслан, вы подписали с МО РФ контракт и являетесь военнослужащим, в связи с чем уволиться с военной службы не просто. Основания увольнения см. в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

24.09.2023, 13:45

Отчисление из военного института в период СВО, лиц заключивших контракт о прохождении военной службы, не является основанием для увольнения с военной службы, то есть, вы теперь контрактник и продолжаете военную службу

Лица, заключившие контракт о прохождении военной службы, 24.06.2023 года и позже, в период СВО продолжают проходить военную службу до достижения предельного возраста нахождения на военной службе, до 65 лет

24.09.2023, 14:28

Но на сво же не отпровляют пока сам рапорт не напишешь

24.09.2023, 16:17