Казань, 24.09.2023, 13:54

Оформление документов для лица, лишенного гражданства - куда обратиться и что делать?

Вопрос №20772889 из г. Казань
опубликован 24.09.2023, 13:54
У меня такая ситуация подскажите пожалуйста, что можно сделать. Я приехала в РФ из Узбекистана 2009 году на тот момент мне было 14 лет первичный паспорт не получала в Узбекистане так как по семейным обстоятельствам не покидала РФ с 2009 года по 2023 кроме свидетельства о рождении не чего не имею.2023 году обратилась в посольство Узбекистан для получения сертификата возвращение на родину спустя 6 месяцев пришёл ответ, что я лишена гражданства и не каких документов мне не дадут. Что делать куда обращаться, чтоб сделать себе документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для восстановления гражданства Узбекистана необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан.

24.09.2023, 14:38

Здравствуйте! Так в консульстве мне сказали чтоб я обратилась в МВД для установления личности

24.09.2023, 14:48

Вы же не на Российское гражданство претендуете, чтобы личность на территории РФ устанавливать.

24.09.2023, 14:50

Я обратилась в консульство для оформления сертификата на возвращении ждала 5 месяцев после мне сообщили, что сертификат мне не дадут так как я не являюсь гражданином Узбекистана. Сказали обратится в МВД

24.09.2023, 14:52