Как защитить ребенка от угроз отца, осужденного и лишенного гражданства?
2 года назад гр.муж сел в тюрьму по 163 ст ч 2 Сроком на 7 лет, у нас общий ребёнок два с половиной года, он записан в свидетельстве о рождении. Сам он гр.туркмении я была гр.украины в ребёнок был вообще без гражданства так как на Украине не возможно было подтвердить его а отец ребёнка не хотел подтверждать своё гражданство. Когда он сел в тюрьму мы с ребёнком ещё не были гр. Россия, но в в ноябре 2022 г я получила гр России и ребёнок получил гр России по мне автоматом узнав что мы с дочкой получили гражданство он стал строить планы на то чтоб за счёт нас после отсидки тоже получить гр России но все документы у него онулированы, расписываться я с ним отказалась и он начал строить козни что если по ребёнку он не получит выгоды доя гражданства то он хочет отсудить у меня ребёнка отменить ей гражданство без моего согласия и увести. Как быть в такой ситуации и что делать чтоб ребёнок не пострадал от его действий? Заранее спасибо
Лучший ответ
Прекратите с ним общение (в полицию нет смысла идти, исходя из того, что Вы описали), пусть решает дело в суде (а там ему ребенка точно не присудят, СК РФ Статья 65.).
Я прекратила общаться но он все равно пишет что выйдет нас найдёт, если я с кем-то буду то чтоб пеняла на себя а ребёнка он отнимет, переживаю по этому поводу
Манипулятор. Не стоит с ним общаться совсем, поменяйте номер или заблокируйте его.
В случае угроз обращайтесь в полицию