Как защитить себя от приставов и арестов счетов при долгах и работе официально?
Пишите жалобы в фссп, прокуратуру... требуйте возврата незаконно удержанных денег... с зп-50 в мес, 70% если алименты... ну и не должно оставаться меньше прожиточного минимума... Чтобы было понятно - приставы не знают, что это за деньги... просто накладывают арест...
Наталья, пишите жалобу в прокуратуру! Даже при задолженности по алиментам, по закону "Об исполнительном производстве" приставы имеют право удерживать до 70%, а при обычных долгах - только до 50% заработка! Они себя ведут не законно!
Спасибо. В как написать в прокуратуру что нужно делать
Здравствуйте
Счета правомерно арестовывают. В части полного списания суммы, не законно.
Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума на вас.
В суд обратитесь если у вас есть иждивенцы и установите прожиточный минимум на них.
Здравствуйте, написать заявление приставу, чтобы оставляли прожиточный минимум, - они это обязаны будут сделать, но только по вашему заявлению. В других вариантах, договариваться с работодателем, по части оплаты, работы по ГПХ (не по трудовому договору) и менять карты на чужих владельцев - родственников и пользоваться ими.
Компания на работе не идут на встречу. Говорят только на мою карту. И только так. Что делать
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, а если есть иждивенцы, то в суд.