LSN Messenger
Богучар, 24.09.2023, 18:40

Не обьяснив причины, на таможне Абхазия, провели досмотр меня и вещей. В чем причина?

Вопрос №20773398 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2023, 18:40
Не обьяснив причины, на таможне Абхазия, провели досмотр меня и вещей. В чем причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причину нужно узнавать у тех, кто вас досматривал. Откуда же мы ее знаем.

24.09.2023, 19:07

Причину не назвали.

24.09.2023, 19:27

Оперативники таможни не обязаны обосновывать причины, подозрение, оперативная информация. Можете жалобу в прокуратуру, в суд написать, Ваше право. Личный осмотр был произведен в присутствии лиц одного пола. Протокол составлялся? Скорее всего да. А это наши или абхазские таможенники и таможенники или пограничники досматривали? И еще уточнение, если у Вас имеется группа допуска к режиму секретности, то как Вы выезжали за пределы Родины? Начальник давал разрешение на выезд?

24.09.2023, 19:35

Никто не давал, группы секретности нету, имеется доплата за работу с секретными документами. Протокол не составлялся, по крайней мере я не подписывала не предлагали. Завели в комнату. Долго смотрели паспорт, затем проаели в другую, две девушки зашли в перчатках. Сказали чтобы несопротивлялась, как в фильме ужасов. Осмотрели все тело и сумку, каждую вещь, ничего не нашли, зашел парень не знаю кто. Спросил что нибудь есть, сказали девчата... ничего нет. Я спросила в чем причина. Он не ответил.

24.09.2023, 19:42

Какая разница, их обязанность исключить контрабанду.

24.09.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вам ничего никто на таможне объяснять не обязан

как раз наоборот-это вы по требованию сотрудников таможни, обязаны предъявлять вещи к досмотру

24.09.2023, 18:44

Ладно вещи, но потребовали раздется

24.09.2023, 18:45

Как это? Снять обувь?

24.09.2023, 18:49

Совсем раздется, это не приятно! Теперь боюсь назад переходить границу

24.09.2023, 18:49

В шоке нахожусь. Спросила причину, сказали не хочу с Вами даже разговаривать! Телефон обшарили весь, вещи все досмотрели, меня везде, извините и в задницу заглянули. Я работаю в администрации муниципального района, имею доступ к секретным документам, меня проаеряет ФСБ постоянно, я в плохом незамечена, почему так произошло не понимаю.

24.09.2023, 18:53

Как ни странно - имели полное право.

24.09.2023, 19:03

Офигеть Сергей Владимирович. Я понимаю, но как то странно.

24.09.2023, 19:26

Должно быть основание

24.09.2023, 19:30

При женщинах? Или как?

24.09.2023, 18:54

При женщинах конечно

24.09.2023, 19:25

Все законно, поскольку под одеждой можно прятать наркотики, валюту и иные ценности.

24.09.2023, 19:29

Логично, но тогда всех надо.

24.09.2023, 19:30

Ага, обязаны всех, поскольку все равны перед законом.

24.09.2023, 19:37

Я не знаю за всех, но за себя очень больно и стыдно было раздеватся и слушать в свой адрес звериные рыки таможенника.

24.09.2023, 19:46

Что Вы хотите?

24.09.2023, 19:48

Хочу разобраться, Геннадий Яковлевич или как вас зовут и по возможности исключить повтора, я не хочу каждый раз такое проходить.

24.09.2023, 19:50

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

24.09.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, с этим я согласна, хоть и боюсь, но надо их чуть чуть привести в чувство, так нельзя, все равно должна быть причина так по звериному вести со мной. Я понимаю, если бы я в базе наркоманов или была замечена в экстремизме, это другое дело. Я просто подумала, а если это старушка, как она сможет выдержить этих наглючат без совести которые.

Понятно

24.09.2023, 20:07

Это законные действия

24.09.2023, 19:38

Несогласна, должно быть обоснование, как это?

24.09.2023, 19:44

Если у вас 2 форма, то у пограничников имеется данная информация. Выезд в Абхазию без загранпаспорта, вот и ездят туда секретоносители, которым выезд закрыт. Несколько лет назад за незаконный выезд за границу была введена уголовная ответственность, но это только если у вас 2 или 1 форма и Вы расписались в документе, который предписал вам ограничения на выезд.

Если у вас третья форма допуска, то тогда только лишение допуска и увольнение. Счастливого завершения отпуска, ровного загара и беспроблемного пересечения КПП на границе.

24.09.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо Тимофей, попробую вернуться на Родину без приключений, а насчет секретки аккуратно узнаю на работе. Про секретку это я вам сказала, а таможенники ничего не сказали

Спасибо

24.09.2023, 20:36

Причина - это пересечение государственной границы. Повод может быть самый различный. Может быть, захотели поближе познакомиться с красивой девушкой, тут только Вы сами виноваты, вызываете неоправданный интерес. .

24.09.2023, 20:16

Тимофей, я не девушка давно, я тетка 50 летняя. Если понравилась кому то, то почему девушки досматривали а не мужчины?

24.09.2023, 20:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться