Не обьяснив причины, на таможне Абхазия, провели досмотр меня и вещей. В чем причина?

Лучший ответ

Причину нужно узнавать у тех, кто вас досматривал. Откуда же мы ее знаем.

Причину не назвали.

Оперативники таможни не обязаны обосновывать причины, подозрение, оперативная информация. Можете жалобу в прокуратуру, в суд написать, Ваше право. Личный осмотр был произведен в присутствии лиц одного пола. Протокол составлялся? Скорее всего да. А это наши или абхазские таможенники и таможенники или пограничники досматривали? И еще уточнение, если у Вас имеется группа допуска к режиму секретности, то как Вы выезжали за пределы Родины? Начальник давал разрешение на выезд?

Никто не давал, группы секретности нету, имеется доплата за работу с секретными документами. Протокол не составлялся, по крайней мере я не подписывала не предлагали. Завели в комнату. Долго смотрели паспорт, затем проаели в другую, две девушки зашли в перчатках. Сказали чтобы несопротивлялась, как в фильме ужасов. Осмотрели все тело и сумку, каждую вещь, ничего не нашли, зашел парень не знаю кто. Спросил что нибудь есть, сказали девчата... ничего нет. Я спросила в чем причина. Он не ответил.

Какая разница, их обязанность исключить контрабанду.

Здравствуйте

Вам ничего никто на таможне объяснять не обязан

как раз наоборот-это вы по требованию сотрудников таможни, обязаны предъявлять вещи к досмотру

Ладно вещи, но потребовали раздется

Как это? Снять обувь?

Совсем раздется, это не приятно! Теперь боюсь назад переходить границу

В шоке нахожусь. Спросила причину, сказали не хочу с Вами даже разговаривать! Телефон обшарили весь, вещи все досмотрели, меня везде, извините и в задницу заглянули. Я работаю в администрации муниципального района, имею доступ к секретным документам, меня проаеряет ФСБ постоянно, я в плохом незамечена, почему так произошло не понимаю.

Как ни странно - имели полное право.

Офигеть Сергей Владимирович. Я понимаю, но как то странно.

Должно быть основание

При женщинах? Или как?

При женщинах конечно

Все законно, поскольку под одеждой можно прятать наркотики, валюту и иные ценности.

Логично, но тогда всех надо.

Ага, обязаны всех, поскольку все равны перед законом.

Я не знаю за всех, но за себя очень больно и стыдно было раздеватся и слушать в свой адрес звериные рыки таможенника.

Что Вы хотите?

Хочу разобраться, Геннадий Яковлевич или как вас зовут и по возможности исключить повтора, я не хочу каждый раз такое проходить.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спасибо, с этим я согласна, хоть и боюсь, но надо их чуть чуть привести в чувство, так нельзя, все равно должна быть причина так по звериному вести со мной. Я понимаю, если бы я в базе наркоманов или была замечена в экстремизме, это другое дело. Я просто подумала, а если это старушка, как она сможет выдержить этих наглючат без совести которые.

Понятно

Это законные действия

Несогласна, должно быть обоснование, как это?

Если у вас 2 форма, то у пограничников имеется данная информация. Выезд в Абхазию без загранпаспорта, вот и ездят туда секретоносители, которым выезд закрыт. Несколько лет назад за незаконный выезд за границу была введена уголовная ответственность, но это только если у вас 2 или 1 форма и Вы расписались в документе, который предписал вам ограничения на выезд.

Если у вас третья форма допуска, то тогда только лишение допуска и увольнение. Счастливого завершения отпуска, ровного загара и беспроблемного пересечения КПП на границе.

Спасибо Тимофей, попробую вернуться на Родину без приключений, а насчет секретки аккуратно узнаю на работе. Про секретку это я вам сказала, а таможенники ничего не сказали

Спасибо

Причина - это пересечение государственной границы. Повод может быть самый различный. Может быть, захотели поближе познакомиться с красивой девушкой, тут только Вы сами виноваты, вызываете неоправданный интерес. .

Тимофей, я не девушка давно, я тетка 50 летняя. Если понравилась кому то, то почему девушки досматривали а не мужчины?

Ответ отключен модератором