Тула, 24.09.2023, 19:14

Один заявление - возможно ли взыскать алименты на детей и бывшую супругу включительно с отпуском по уходу за ребенком? Требуется оплата госпошлины за оба требования или только за первое?

Вопрос №20773462 из г. Тула
опубликован 24.09.2023, 19:14
Можно ли в одном заявлении о выдаче судебного приказа взыскать алименты на несовершеннолетних детей и на содержание бывшей супруги (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет)? Нужно ли оплачивать госпошлину за второе требование? Или второе требование возможно лишь в исковом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В одном заявлении нельзя, так как взыскание алиментов на содержание жены - исковое производство.

24.09.2023, 19:16

Если я уже подала такое заявление, мне его возвратят или частично удовлетворят только в части взыскания алиментов на детей?

24.09.2023, 19:18

Возвратят в связи с неподсудностью.

24.09.2023, 19:21

Нельзя. Только исковым заявлением.

24.09.2023, 19:17

Если я уже подала такое заявление, мне его возвратят или частично удовлетворят только в части взыскания алиментов на детей?

24.09.2023, 19:18

Должны вернуть Вам такое заявление

24.09.2023, 19:19

Здравствуйте 🤝

Нет, это исключено

Это разные производства

Исковое и приказное отдельно

24.09.2023, 19:18

Если я уже подала такое заявление, мне его возвратят или частично удовлетворят только в части взыскания алиментов на детей?

24.09.2023, 19:18

Требования будут удовлетворены частично в части взыскания алиментов на детей.

Удачи.

24.09.2023, 19:24

Судья на детей взыщет алименты по судебному приказу, а во взыскании алиментов на ваше содержание откажет.

Подавайте уже исковое заявление в районный суд.

24.09.2023, 19:26