Определение виновности в ДТП на Т-образном перекрестке с мигающим зеленым светофором
Уважаемый Вдим!
если на мигающий зелёный то он не прав однозначно, но можно сделать и обоюдку - якобы вами не соблюдены требования по принятию мер к торможению вплоть до полной остановки, в случае обнаружения опасности.
если же вы проезжали на красный, то 2 варианта: - он тоже стартовал на красный;
- он находясь на перекрестке освобождал его, заканчивая маневр "поворот налево", тогда он прав, но ПДД предусматривают то, что при совершении маневра "поворот налево(направо) водитель должен пропустить ТС двигающиеся во встречном направлении" чего он не сделал, и тут тогда опять можно попробовати натянуть на обоюдку.
а по факту хорошо бы иметь запись видеорегистратора или уличной камеры, на крайний случай привлекайте "свидетелей", но перед этим проведите "подготовительные процедуры"