Какие льготы и выплаты положены мобилезованным в СВО и их семьям на данный момент?

Лучший ответ

Добрый день.

Их много, как на федеральном, так и на региональном уровне. В частности это: бесплатный проезд;

продовольственное и вещевое обеспечение;

обязательное государственное страхование;

субсидия на приобретение жилья;

услуги здравоохранения — бесплатное протезирование зубов и конечностей, лекарства;

повышенное начисление пенсионных баллов;

налоговые льготы: не нужно уплачивать налог на имущество;

компенсация оплаты услуг ЖКХ.

На региональном уровне можете уточнить в военкомате или Министерстве труда по региону.

Что касается выплат, то это ежемесячное довольствие порядка 200 т.р., единовременные региональные выплаты.

Бесплатный проезд по городу? Сын ещё не вернулся из СВО, что конкретно можно сейчас получить? Куда обратиться? Семьи у него нет, детей нет. Могу ли я как мать, единственный близкий родственник куда то обратиться и что то получить?

В основном льготы предоставляются как раз супругам и несовершеннолетним детям. Если вы находитесь на его иждивении, то также вправе рассчитывать на льготы. Льгот много, предоставляются в зависимости от статуса члена семьи, поэтому рекомендую обратиться в соцзащиту и военкомат по месту жительства.

Меня больше интересуют льготы и выплаты для сына, а не для меня. Есть вам что то разъяснить конкретно по московскому региону?

Постановление Губернатора Московской области N 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей"

По выплатам я уже сказал - ежемесячно около 200 т.р. от Минобороны, от региона выплачивают в Министерстве труда региона.

Не московской обл, а г. Москвы

По факту ни каких, за два года как забрали ни какой помощи ни каких предложений, хотя все знают семья многодетная и жена в декрете,