Москва, 25.09.2023, 10:35

Какие льготы и выплаты положены мобилезованным в СВО и их семьям на данный момент?

Вопрос №20774437 из г. Москва
опубликован 25.09.2023, 10:35
Какие льготы и выплаты положены мобилезованным в СВО и их семьям на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Их много, как на федеральном, так и на региональном уровне. В частности это: бесплатный проезд;

продовольственное и вещевое обеспечение;

обязательное государственное страхование;

субсидия на приобретение жилья;

услуги здравоохранения — бесплатное протезирование зубов и конечностей, лекарства;

повышенное начисление пенсионных баллов;

налоговые льготы: не нужно уплачивать налог на имущество;

компенсация оплаты услуг ЖКХ.

На региональном уровне можете уточнить в военкомате или Министерстве труда по региону.

Что касается выплат, то это ежемесячное довольствие порядка 200 т.р., единовременные региональные выплаты.

25.09.2023, 10:43

Бесплатный проезд по городу? Сын ещё не вернулся из СВО, что конкретно можно сейчас получить? Куда обратиться? Семьи у него нет, детей нет. Могу ли я как мать, единственный близкий родственник куда то обратиться и что то получить?

25.09.2023, 10:51

В основном льготы предоставляются как раз супругам и несовершеннолетним детям. Если вы находитесь на его иждивении, то также вправе рассчитывать на льготы. Льгот много, предоставляются в зависимости от статуса члена семьи, поэтому рекомендую обратиться в соцзащиту и военкомат по месту жительства.

25.09.2023, 10:55

Меня больше интересуют льготы и выплаты для сына, а не для меня. Есть вам что то разъяснить конкретно по московскому региону?

25.09.2023, 11:09

Постановление Губернатора Московской области N 317-ПГ "О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей"

По выплатам я уже сказал - ежемесячно около 200 т.р. от Минобороны, от региона выплачивают в Министерстве труда региона.

25.09.2023, 11:17

Не московской обл, а г. Москвы

25.09.2023, 11:25

По факту ни каких, за два года как забрали ни какой помощи ни каких предложений, хотя все знают семья многодетная и жена в декрете,

25.09.2023, 11:00