Почему в садике запрещают надевать бахилы, а просят чтоб обувь сняли?
Уважаемая Аза! Документа, обязывающего родителей надевать бахилы при входе в детский сад, нет. Однако в целях сохранения чистоты, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в учреждениях родителям рекомендовано при посещении детского сада пользоваться бахилами или другой сменной обувью. Сами родители себя бахилами и обеспечивают!
Требование незаконно.
Имеет смысл подать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Также не помешает жалоба в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":