Почему мой стаж не учитывается при работе инструктором по физо?
Стаж-это положительность периодов работы гражданина.
Никаких ограничений для накопления и суммирования стажа в целях приобретения прав на страховую пенсию не существует.
Специальные условия существуют для его зачета в целях приобретения права на льготную пенсию лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей (пп.19 ч.1 ст.30 закона №400-ФЗ от 28.11.2013 г).
Условия сводятся к тому, включена ли организация и должность работника в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).
Должности инструктора по физкультуре в этом списке нет, поэтому работа в этой должности не учитывается для льготной пенсии.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, какие сведения о вашем стаже ваш работодатель передает в СФР. Если не согласны, обращайтесь с вопросами к работодателю.