Донецк, 25.09.2023, 13:42

Возможно ли купить дом в Мариуполе для лица с русским паспортом, проживающего во Франции с украинским паспортом?

Вопрос №20774862 из г. Донецк
опубликован 25.09.2023, 13:42
Хотим купить дом в Мариуполе (у нас русский паспорт) но человек проживает во Франции с Украинским паспортом. Возможно как-то купить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить, конечно

25.09.2023, 14:14

Что нужно для этого от него и от нас?🙏🏼

25.09.2023, 14:16

Если сам приедет или будет нотариальный доверенность от него.

25.09.2023, 13:46

Т.е. если он не собирается приезжать, то по нотариальной доверенности от него можно?)

25.09.2023, 14:14

Здравствуйте

Нет проблем

пусть приезжает и покупает

В России он-только гражданин России, всё будет оформлять по российскому паспорту

25.09.2023, 13:47

Хозяин, который продает жилье во Франции с укр паспортом

25.09.2023, 13:50

Пусть во Франции делает что хочет

Вы же про покупку дома в России спросили...

25.09.2023, 13:55

Верно. Но хозяин дома находится во Франции с укр паспортом. Но продает дом в Мариуполе.

25.09.2023, 14:15

Вас там что-сильно подпугали?

Вы сами пишете-есть российский паспорт...

В России спокойно и свободно он всё оформит по российскому паспорту

25.09.2023, 15:45

Добрый день.

Он может купить и по паспорту РФ и по паспорту Украины, ограничений нет.

Личное присутствие или доверенность.

25.09.2023, 14:03

Возможно, но процесс не такой простой как кажется. Я лично, юрист, работаю с недвижимостью в г. Волноваха. И я Вам скажу, что для начала ему надо перерегистрацию пройти

06.10.2023, 15:17