Как восстановить утерянный документ об образовании для прохождения воинской комиссии
При получении гражданства прохожу медкомиссию на первоначальную постановку на воинский учёт.
Пришёл к психиатру, принёс ему заключение тестов и характеристику с работы. Он начал требовать от меня документы об образовании, а так же характеристику с места учёбы.
В 2014 году я окончил школу в Донецкой области, в 2018 году перебрался в Россию и данный документ об образовании я утерял.
Меня психиатр отказался принимать и отправил в военкомат.
В военкомате мне сказали;" Что хочешь делай, запрашивай ". Позвонив в учебное заведение где я обучался мне сказали такие действия: приехать лично, написать в газету об утере, в МВД об утере, написать на выдачу дубликата и оплатить стоимость. Дистанционно это сделать нельзя!
Подскажите что мне делать в моём случае? На 3 октября выдали повестку.
Лучший ответ
Бред Вам ответили в школе. Можете подать заявление о выдаче дубликата и направить почтой. Никаких заявлений в газету и полицию не нужно.
Возможно в России так и есть, но в ДНР свои законы, обратился не только в своё учебное учреждение, а позвонил в несколько школ которые находились рядом - везде один ответ.