LSN Messenger
Тула, 11.09.2014, 11:19

Как восстановить утерянный документ на земельный участок и уладить проблемы с его оформлением

Вопрос №4839151 из г. Тула
опубликован 11.09.2014, 11:19
Как быть в такой ситуации Гражданке В.А. был выделен земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ... От городской больницы №1, в которой она работает по настоящее время. К сожалению, документ на земельный участок ее утеряли. Обращалась в гор. больницу с просьбой найти документ, но, к сожалению, архивы были затоплены, документы не сохранились. Обращались в Администрацию Зареченского района, отдел архитектуры, с просьбой сообщить № и год постановления, на основании которого выделялся участок, но данных никаких нет, есть только записи в журнале о том, что было постановление, но год, № не указали. Мы обращались в архивы, но получили отказы В.А. пожилой человек, здоровье, в силу возраста ухудшается, она не может вспомнить, в каком году выдавались документы на участок. Ее участок № не поставлен на кадастровый учет, но поставлены на кадастровый учет участки которые расположены рядом При оформлении документов этих участков, В.А. фигурирует как владелец участка № , который является смежным участком и ее подпись стоит в актах согласования границ смежных участков. Получается, что она является владельцем этого участка, но документа у нее в наличии нет. Помогите нам найти выход их этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации придется обращаться в суд с иском о признании право собственности на земельный участок

11.09.2014, 11:22

Во всех документах, она фигурирует как владелец, но самого документа нет, его просто нужно восстановить, но нет ни номера на года. все равно надо обращаться в суд?

11.09.2014, 11:32

Вы в такой ситуаци попробуйте обратиться в кадастровую службу на предмет того есть ли какие документы на этот участок .оформленные на данную женщину Если их нет то придется обращаться в суд.Фигурирует она только со слов смежных землепользователей

11.09.2014, 11:39