Конфликт с соседями - построение навеса на противоположной стороне окон вызывает угрозы и оскорбления

Вопрос №20775923 из г. Курск
опубликован 25.09.2023, 19:06
Изначально соседи построили свой дом меньше, чем в 2 метрах от забора с нами. Мало того, они все окна вывели в нашу сторону. Мы живём как в реалити-шоу "За забором". Это невыносимо, тем более с этими соседями плохие отношения. Поэтому напротив их окон решили строить навес из профлиста. Теперь соседи угрожают войной и оскорбляют
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления, в прокуратуру и Роспотребнадзор. На оскорбления обращайтесь в полицию.

25.09.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Так а в чем собственно Ваш вопрос?

25.09.2023, 19:07

Вопрос в том, что судя по СНИПам строение построено с нарушениями. Как быть ещё и с окнами?

25.09.2023, 19:43

В таком случае поможет иск о сносе незаконно возведенного строения.

25.09.2023, 19:44

Они возмущаются, что мы собираемся закрыть им свет и обзор нашего участка. Объявляют нам войну, говорят, что у нас мания преследования, грозятся отправить в психушку, типа осеннее обострение у нас... мы в шоке от этой наглости и не знаем, что со всем этим делать...

25.09.2023, 19:46

Вам уже ответили. Иск о сносе строения.

25.09.2023, 19:47

Забор ставить по границе в соответствии с требованиями застройки территории, а на расстоянии 1 метр можете строить навес..

Дом их от забора должен быть три метра

25.09.2023, 20:38