Самара, 25.09.2023, 19:17

Изменение процентных алиментов на ТДС - какова практика судов и какие последствия для должника?

Вопрос №20775946 из г. Самара
опубликован 25.09.2023, 19:17
Всем Добрый вечер... Вопрос небольшой, неужели так просто поменять процентные алименты на ТДС - суды из практики часто это меняют? Если человек работает официально платит алименты, но нет же БЖ посчитала их мало и решила изменить форму оплаты, вопрос ко всем - у нас в стране реально работу найти можно но ведь зарплата мизерная 25000 р средняя даже расчёт проценты на двоих плюс ТДС выйдет 14752, а БМ он что не человек? Ему как жить и на что? Какая практика судов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика судов разная, все зависит от суммы алиментов, которая выплачивается на детей: если получается на каждого ребенка, допустим, по 3000 руб., то изменят, если, например, по 8000 руб., то не изменят.

25.09.2023, 19:24

Решение уже было в отказе истце, а через 2 года снова подала на тоже самое, вот

25.09.2023, 19:30

Это не запрещено.

25.09.2023, 19:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034