Самара, 25.09.2023, 21:47

Как выплачивают алименты в случае, когда зарплата ниже присужденной суммы?

Вопрос №20776222 из г. Самара
опубликован 25.09.2023, 21:47
Можно объяснить если присудили алименты в сумме твёрдой 20000 тыс рублей, а зарплата 15000 рублей - их как выплатчвают то? Ведь 15000 бухгалтерия выплатит а 5000 как? Они так тлне официальные ведь же и в трудовом договоре всего 15000 зарплата
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подавать не заявление об изменении порядка и способа исполнения (за это госпошлина не берётся), а иск об уменьшении размера алиментов (за него госпошлина берётся).

25.09.2023, 22:54

Здравствуйте.

Можно изменить порядок и способ оплаты алиментов.

25.09.2023, 21:49

Как будут они выплачиваться если платят всего 15000 официально, остальные 5000 не официально фирма их не выплатит ведь

25.09.2023, 21:50

Повторю.

Обратитесь в суд за изменением порядка и способа, или будет расти долг.

25.09.2023, 21:51

5000₽ будет начисляться в долг. С зарплаты не могут удерживать более 70%

25.09.2023, 21:50

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034