Отказ в выплате страховки СОГАЗ за погибшего сына из-за его добровольческой службы в СИЗО - закономерность или нарушение прав?

У меня отказались принять документы в воинской части на выплату страховки СОГАЗ за погибшего сына так как он пошёл добровольцем из СИЗО. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Наталья, отказ неправрмерен, поскольку добровольцы вправе получать страховые выплаты наравне с военнослужащими. Речь как раз идёт в выплатах за ранение, инвалидность и гибель, которые выплачивает страховая компания «Согаз».

Подавайте жалобу в военную прокуратуру и обращение подайте к финансовому уполномоченному.

Здравствуйте.

Конечно же нет. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.