В квартире 2 собственника, проживает 1, второй не прописан и не проживает. Кто платит за капремонт?

Лучший ответ

Взносы на капремонт платят оба собственника, независимо от проживания и регистрации

Оплата капремонта при долевой собственности должна распределяться на каждого из собственников пропорционально размеру доли. Если кто-либо из владельцев отказывается от обязательных платежей, другой собственник вправе требовать раздела счетов и взыскивает задолженность с неплательщика за прошедший период.

Собственники несут бремя содержания своей собственности пропорционально своим долям. Второй собственник должен платить вообще половину всех платежей, кроме счетчиков. Ведь он не живет в квартире и светом, водой не пользуется