Донецк, 26.09.2023, 06:31

Проблемы при оформлении пенсии по потере мужа - как найти решение?

Вопрос №20776624 из г. Донецк
опубликован 26.09.2023, 06:31
Пожалуйста погиб муж в двадцать втором году. С двадцатого года он не работает, пенсионный отдел требует справку о доходах которую взять нереально так как муж с четырнадцатого по двадцатый год был на войне, был уволен по состоянию здоровья, они не принимают документы на оформление пенсии на ребёнка, сын студент очной формы, что делать в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать отказ в письменной форме подать жалобу в районную прокуратуру не поможет тогда исковое заявление о признании незаконным отказа сфр

26.09.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Указанную проблему вам придется решать только через суд ст 3 ГПК РФ

26.09.2023, 06:41
Оценка автора вопроса:

Пенсионный требует доказательства иждивения ребенка, т.е факт полного материального содержания вашего ребенка на дату смерти. Только при установлении факта иждивения устанавливается пенсия по потери кормильца. Пробуйте через суд, но шансы ничтожны.

26.09.2023, 07:10
Оценка автора вопроса:

А сын какого года рождения?

26.09.2023, 07:38

2003 г.р,студент очной формы обучения

26.09.2023, 07:41

Если ваш сын после достижения совершеннолетия нигде не работал, в том числе и по договору ГПХ, то вам нужно получать отказ в назначении пенсии и обращаться в суд.

26.09.2023, 07:45
Оценка автора вопроса: