LSN Messenger
Хабаровск, 26.09.2023, 07:22

Проблемы с формированием конкурсной массы и вопросы по документам - что делать?

Вопрос №20776650 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2023, 07:22
В июне моего мужа на первом заседании признали банкротом. Он должен был собрать ко второму заседанию 120000 рублей для конкурсной массы и передать арбитражному управляющему. Но у нас такая ситуация, что мы снимаем квартиру за 20000, в квартире в корой прописаны, она в ипотеку, которую я оплачиваю проживает моя мама и сестра. Судья задала вопрос почему мы не проживаем, мы нарисовали план квартиры, площадь и возраст проживающих, то что был опыт проживания, суд решил уменьшить конкурсную массу в двое, то есть к декабрю мы должны приготовить 60000 рублей и до суда передать арбитражному управляющему. Вчера, юрист с корова мы работаем написала, чтоб с работы была взята справка по зарплате за год, пересчитаю и скажут точную сумму по конкурсной массе. Но перед судом надо будет ещё раз взять справку 2 ндфл, вдруг, что то изменится. Мне не понятно одного, деньги для конкурсной массы уже будут переданы арбитражному управляющему, он их распределит по банкам, а на суде выясняется, что ещё две тысячи допустим не доплатили, как в этом случае надо поступать. И подойдут ли справки и квитанции со стоматологической клиники, чтоб уменьшить конкурсную массу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть судебное решение, где указано, что конкурс массу уменьшить вдвое?

Кто Вам вообще такое сказал, что суд так делает?

26.09.2023, 09:38

Да, так как мы снимаем квартиру. Оплачиваем 20000 рублей и судья оставила прожиточный минимум у нас он 20800 и десять за оплату квартиры. Дозод у мужа 42000. Такое решение потому как я оплачиваю ипотеку, в квартире проживает моя мама и сестра. Муд к квартире отношение не имеет, мы писали об'яснительная почему не проживаем по адресу прописки, а снимаем. Поэтому мужу оставили прожиточный минимум и десять за съем жилья, остальное включили в конкурсную массу

26.09.2023, 09:55

Вы написали об уменьшении км.

А теперь оказывается это обыкновенный минимум, что хотели оставлять должнику..

26.09.2023, 09:59

Уменьшили потому что когда первый суд прошел там вообще оставляли только прожиточный минимум, после подавали в суд, чтоб исключили из конкурсной массы с'ем квартиры. Уменьшили получается.

26.09.2023, 10:02

Оставляли только прожиточный минимум и если с зарплаты 42000 отнять прожиточный минимум, оставалось двадцать тысяч, умножались на шесть месяцев, вот и получилось, что уменьшили после суда.

26.09.2023, 10:05