Имеет ли право школа отправлять ребенка к школьному психологу без ведома родителей?
Добрый день, Татьяна!
Нет, не имеет права!
Если психолог провел диагностику или коррекционно-развивающую работу без согласия родителей, то это может считаться незаконным вмешательством в частную жизнь.
Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство Просвещения РФ.
А куда обращаться если ребёнок уже ходил к психологу. А школа меня в известность так и не поставила?
Подать устное обращение, записаться на личный прием можно по телефону +7 (495) 587-01-36. Узнать статус обращения можно по телефону Общественной приемной Минпросвещения России +7 (495) 587-01-19.
Должны уведомить и получить разрешение.
С уважением.