LSN Messenger
Пенза, 26.09.2023, 08:53

Имеет ли право школа отправлять ребенка к школьному психологу без ведома родителей?

Вопрос №20776872 из г. Пенза
опубликован 26.09.2023, 08:53
Имеет ли право школа отправлять ребенка к школьному психологу без ведома родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Нет, не имеет права!

Если психолог провел диагностику или коррекционно-развивающую работу без согласия родителей, то это может считаться незаконным вмешательством в частную жизнь.

Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство Просвещения РФ.

26.09.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

А куда обращаться если ребёнок уже ходил к психологу. А школа меня в известность так и не поставила?

26.09.2023, 10:22

Подать устное обращение, записаться на личный прием можно по телефону +7 (495) 587-01-36. Узнать статус обращения можно по телефону Общественной приемной Минпросвещения России +7 (495) 587-01-19.

26.09.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Должны уведомить и получить разрешение.

С уважением.

26.09.2023, 08:56
Оценка автора вопроса: