Допросы учеников без уведомления родителей - есть ли право классному руководителю и школьному психологу?
Уважаемая Татьяна, допрос может проводиться только сотрудниками органов внутренних дел, прокуратурой, судом и другими властными структурами, в Вашем случае, это были не допросы , а беседы, при допросах состаляется протокол. Беседы с учениками могут проходить и без уведомления родителей, законом это не запрещено.
прежде всего кража 158 статья уголовного кодекса предусматривает привлечение к уголовной ответственности с 14 лет, да и занимаются расследованием данных вопросов не школьный психолог а правоохранительные органы по заявлению письменному потерпевшего, в данном случае значит факта кражи нет и сумма ущерба до 1100 рублей таким образом содеянное переводится в разряд административного правонарушения субъектом которого считается физическое вменяемое лицо достигшее возраста 16 лет что подтверждает о факте незаконного допроса школьников!