Право наследования на квартиру в Казахстане при смерти отца мужа, гражданина Казахстана, принадлежащей инвалиду 1 группы - условия и риски для наследников
У моего мужа умер отец, который жил в Германии последние 12 лет. Муж гражданин Казахстана. И инвалмд 1 группы. Имеет ли он право наследования на Квартиру в Казахстане. На каких условиях? И есть ли смысль вступать в наследство, если жена отца, также имеющая гражданство Германии, говорит о том, что при вступлении в наследство, долги отца станут проблемой всех наследников.
Лучший ответ
Здравствуйте
Важно знать размер долга и в какой конкретно стране долг
Если в РК нет долгов, значит и проблем нет.. а жена соответственно-хочет квартиру прибрать себе