Новый Уренгой, 15.02.2016, 06:59

Как оформить отказ от наследства в пользу матери при наличии имущества в Казахстане после смерти отца гражданина Казахстана?

Вопрос №9742196 из г. Новый Уренгой
опубликован 15.02.2016, 06:59
Я являюсь жителем РФ. После смерти отца (гражданин Казахстана) в РК осталось имущество, завещание не составлялось. Каким образом, где и в какие сроки я могу оформить отказ от наследства в пользу матери (гражданка Казахстана)? С уважением, Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от наследства в пользу матери вы можете оформить у нотариуса по месту открытия наследства

15.02.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. В какой срок это необходимо сделать? Если в указанный срок я не смогу это сделать, как поступить?

15.02.2016, 07:12

В течение шести месяцев со дня смерти отца нужно это сделать Если вы в этот срок не заявите нотариусу о б отказе от наследства то вам вместе с матерью придется вступать в наследство

15.02.2016, 07:14

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

15.02.2016, 07:15

Каким образом оформить отказ от наследства в Казахстане не выезжая из РФ?

28.05.2016, 08:15

отправьте нотариусу свое заверенное заявление по почте.

28.05.2016, 11:33