Проблема с долгом на работе - как защитить себя при отсутствии официального трудоустройства?

Вопрос №2077769 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2012, 20:18
Очень нужна консультация. Даже не знаю как объяснить. Работаю у ИП. теперь уже работала. Была менеджером по продажам пластиковых окон. Также принимала платежи у клиентов за окна по договорам. Кассоого аппарата, бухгалтерских документов никаких в офисе практически нет. я получала деньги и выписывала квитанции от руки. Ставила дату и свою подпись. Эти платежи частично фиксировались в обычной общей тетради. Под платежами в этой тетради стоит моя подпись и подпись руководителя. Официально я не трудоустроена. Теперь, когда я захотела уйти с этой работы, работодатель хочет повесить на меня большую сумму долга. Как доказательство - квитанции выписанные моей рукой клиентам и эта тетрадь. Там реально рассхождения по сумме. То есть я как-будто брала одну сумму, а через офис другую проводила. Но делалось же это с его ведома. Что ж мне делать теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

в том то и дело, что нет документов. из документов есть квитанции на руках у клиентов с моими подписями и тетрадь офисная. больше ничего(((((

15.12.2012, 22:44

Тетрадь, трудовой договор, должностная инструкция... - все надо смотреть.

16.12.2012, 00:01

Отсылайте работодателя в суд.

15.12.2012, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он пугает меня тем, что может привлечь меня за мошенничество! Угрожает коллекторскими агентствами и тем, что не только я, но и мои родственники будут выплачивать этот долг.

15.12.2012, 22:15

Екатерина, сложно что-то Вам посоветовать в рамках сайта. Нужно побеседовать, увидеть документы. И тогда уже решать, как лучше поступить.

15.12.2012, 22:36

в том то и дело, что нет документов. из документов есть квитанции на руках у клиентов с моими подписями и тетрадь офисная. больше ничего(((((

15.12.2012, 22:44

Тетрадь, трудовой договор, должностная инструкция... - все надо смотреть.

16.12.2012, 00:01

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034