Уфа, 26.09.2023, 14:30

Судебная борьба за долю в квартире и раздел имущества - история с сокрытием и переводом на других лиц

Вопрос №20777805 из г. Уфа
опубликован 26.09.2023, 14:30
Квартира была получена моим отцом в 1976 году. На момент приватизации в 2002 году были прописаны: я и двое наших несовершеннолетние дочери, которые автоматически вошли в приватизацию. В 2022 году младшая дочь (25 лет) под давлением отца оформила дарственную на свою долю (1/3) в моей квартире на имя мужа. В Челябинске 2017 году взяли ипотечный кредит на приобретение квартиры. В этом году продали. Деньги за продажу квартиры были переведены мужу. Он перевел их младшей дочери, в качестве первоначально взноса для приобретения квартиры ипотеку в г Екатеринбурге. Примерно в 2015 году совместно приобрели первую машину. В 2013 году был приобретен автомобиль " Кио " в автокредит, сначала автомобиль был записан на мужа. В тайне от меня, без моего согласия переписал на свою маму. В 2020 году он продал и купил новый автомобиль " Hyundai Solaris " , также не поставив меня известность. Подстраховавшись юридически свекровь оформила доверенность на распоряжение своими банковскими счетами на мужа. Муж мой оплачивал автокредит из семейного бюджета. Деньги на продукты и квартплату не давал, говорил " Что денег нет!"
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите вопрос.

Вправе подать в суд иск на раздел совместно нажитого имущества.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

26.09.2023, 14:32

Здравствуйте. Вопрос ваш в чем заключается?

26.09.2023, 14:32

Можно ли вернуть долю в своей квартире?

26.09.2023, 14:40

Это вряд ли: продавали же по согласию. Плюс срок большой прошел. На раздел имущества подавайте

26.09.2023, 14:42