Калининград, 26.09.2023, 15:26

Как решить проблему замены трубы для подачи воды, блокируемую соседями

Вопрос №20777969 из г. Калининград
опубликован 26.09.2023, 15:26
У меня проблема с соседями они не дают работать водоканалу сделать замену трубы для подачи воды в дом. У нас дом на два хозяина и колодец от которого мы все записаны проходит по их ней части земли и труба идёт под ихнем крыльцом и потом заведена к нам. Что мне делать в этой ситуации. Водоканалом не может приступить по замене трубы у 6 ас т.к. их условия все вернуть в тот же вид (крыльцо забетонировать, и положить сухой асфальт)
Лучший ответ
Рекомендуется

Договариваться с соседями, либо ждать когда случиться авария и это позволит аварийной службе проити на их участок без согласия для устранения аварийной ситуации

26.09.2023, 15:30

А если мы не можем пользоваться водой и при этом затопит наш подвал и соответственно их и дом полностью.

26.09.2023, 15:32

Договариваться с соседями. Если есть доказательства, что нарушаются ваши права на пользование водой то попробовать через суд обязать предоставить доступ, это долго, так что главный совет договориться с соседями, а уже потом через суд устанавливать обеспечение вашего права пользования.

26.09.2023, 15:38

У вас дом и земельный участок в долевой собственности? Если в долевой то определить по решению суда порядок пользования земельным участком таким образом, чтобы территория возле колодца была территорией общего пользования. У вас водомерный счётчик где стоит? Обычно их ставят в колодцы. Если не пускают то в ментовку подать заявление о совершении самоуправных действий вашими соседями. Как-то, так. По факту нужно знать больше подробностей от вас. Выбор юриста только за вами.

28.09.2023, 18:51