Южно-Сахалинск, 26.09.2023, 15:40

Проблемы с чтением во втором классе - нарушение фонематического слуха и недоброжелательное отношение учителя

Вопрос №20778055 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.09.2023, 15:40
Мой сын учится во втором классе, есть проблема с чтением, связанная с нарушением фонематического слуха, занимаемся у дефектолога, после больничного вышли в школу и за неделю обучения получили сразу 6 двоек, считаю что наш учитель предвзято к нам относится... как нам быть, сменить учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попытайтесь объяснить учителю особенности ребёнка. Всегда лучше решить дело миром. Если ситуация не изменится, можно писать жалобу директору школы, если и это не повлияет, в местное управление образования (главное помнить, это крайние меры, к ним без серьёзных причин лучше не прибегать. Ребёнку в этой школе ещё учиться. ) . Можете попытаться перевести ребёнка в другой класс. Для этого тоже нужно написать заявление директору.

26.09.2023, 16:30

А я не согласен с предыдущим ответом. Как раз наоборот, лучше сразу обратиться в городской отдел образования, попросить помощи в таком вопросе, они побеседуют и с директором, и учителем, и у вас не будет больше проблем - они всегда будут знать, что если что, то вы сразу "наверх" сообщите.

А если будете с директором решать вопрос - то это "честь мундира", она будет своего учителя защищать.

26.09.2023, 17:19

Как показывает практика, жалобы "наверх" могут поменять отношение администрации школы к родителю и, к сожалению, ребёнку далеко не в лучшую сторону. Если есть возможность решить вопрос, не привлекая надзорные органы и сохранив доброжелательные отношения с персоналом, это желательно сделать, не занимаясь сутяжничеством. По-моему, я написал, как действовать при невозможности подобного исхода.

26.09.2023, 18:36