Там есть пункт, что покупатель предоставляет продавцу право пожизненного проживания в отчужденной квартире.

7 лет назад заключила с отцом договор купли продажи на квартиру. Там есть пункт, что покупатель предоставляет продавцу право пожизненного проживания в отчужденной квартире. Хочу квартиру продать, а отцу купить комнату. Возможно это?
Лучший ответ

С согласия отца можно снять данное обременение, заключив новый договор.

Здравствуйте Марина.

Продать можете. Кто прописан в этой квартире? Можете точно переписать этот пункт?

да, в случае допсоглашения с отцом на изменения его места проживания.