Санкт-Петербург, 15.12.2012, 20:52

Там есть пункт, что покупатель предоставляет продавцу право пожизненного проживания в отчужденной квартире.

Вопрос №2077816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2012, 20:52
7 лет назад заключила с отцом договор купли продажи на квартиру. Там есть пункт, что покупатель предоставляет продавцу право пожизненного проживания в отчужденной квартире. Хочу квартиру продать, а отцу купить комнату. Возможно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия отца можно снять данное обременение, заключив новый договор.

15.12.2012, 21:00

Здравствуйте Марина.

Продать можете. Кто прописан в этой квартире? Можете точно переписать этот пункт?

15.12.2012, 20:56

да, в случае допсоглашения с отцом на изменения его места проживания.

15.12.2012, 21:42

зарегистрирован только отец

15.12.2012, 21:06

Так его согласие и нужно, его право пожизненного пользования - обременение, сделку можно зарегистрировать только указав в новом договоре его право, либо сняв обременение с согласия отца.

15.12.2012, 21:15

а тогда почему в свидетельстве гос. регистрации написано. что сведений об обременениях не зарегистрированно?

15.12.2012, 21:51

Не отследили ...

15.12.2012, 22:22