Ульяновск, 26.09.2023, 16:23

Нужна ли лицензия школе для проведения медицинских прививок детям?

Вопрос №20778174 из г. Ульяновск
опубликован 26.09.2023, 16:23
В общеобразовательном учреждение мед. Работник делает прививки несовершеннолетним детям. Должна ли быть у школы лицензия на осуществление медицинской деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если будет проводить непосредственно школа, то нужна. Но обычно школа заключает договор с медицинской организацией, у которой есть лицензия, которая и проводит вакцинацию детей.

26.09.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно же нет.

26.09.2023, 16:25

Чем это обосновывается?

26.09.2023, 16:31

Здравствуйте. Ребёнок принёс из школы согласие/ отказ на диаскин тест. Я написала отказ и приложила свой отказ на имя директора ссылаясь на ст. Меня вызвали в школу (директор) ссылаясь на свои внутренние законы потребовал справку от фтизиатра что мы здоровы. (раз против теста). Делать тест ребёнку не собираюсь (рентген тоже, нам 11 лет)

26.09.2023, 16:43

Здравствуйте. Так не школа делает, а медицинские учреждения которые приглашают и лицензия не нужна

26.09.2023, 16:28

Соответственно договор должен быть заключен трёхсторонним порядке: школа, родитель, поликлиника, правильно?

26.09.2023, 16:36

Вы откуда такие идеи черпаете. Узнайте в своей школе, кто делает прививки

26.09.2023, 16:42

Нет

26.09.2023, 16:39