Еще же по идее судья должен был делать отметки во времянке, что дело переносится или еще что то.
Заявите ходатайство о вызове сотрудников ГИБДД, а лучше ходатайство предоставить Вам возможность и время для заключения соглашения с адвокатом и просите отложить слушание дела!У Вас срок до 23 декабря 2012 года, 2 месяца + 1 на который суд может продлить рассмотрение дела и - время в течении которого дело было в пересылке, таким образом срок рассмотрения продлевается на время, когда дело шло из суда в суд!Задним числом если лишат, будет возможность обжаловать и увеличить шансы положительного успеха!
"задним числом" не могут лишить. Рассмотрят 20 декабря и, как говорится "по результатам". Рассматривают действительно в течение 2 месяцев, но чаще быстрее. Однако, если как у Вас перенос, отпуск-болезнь судьи (или Ваша болезнь, например), то суд может выйти по уважительной причине (а у Вас уважительная) за эти 2 месяца. Могут лишить без Вашего присутствия, если Ваша не явка будет без уважительных причин. Однако, я все-таки посоветую проконсультироваться очно с любым адвокатом, т.к. если у Вас есть нюансы - остановили ППС и пр., то надо вникать в дело и может быть будет шанс.
Срок не 2, а 3 месяца и на время передачи дела по месту жительства этот срок НЕ ТЕЧЁТ! Так что можете не надеяться на сроки.