Подольск, 26.09.2023, 18:02

Как снять автомобиль с учёта через суд при запрете на регистрационные действия?

Вопрос №20778367 из г. Москва
опубликован 26.09.2023, 18:02
Как снять через суд с учёта авто? Если регистрационные действия запрещены? Продал машину год назад! Ни я не покупатель с учёта не снял, покупатель перепродал, и также без снятия с моего учёта. Опомнился я чтоб снять, а пристав по другому делу месяц назад вынес постановление на запрет рег. действий с авто. Пристав не снимает запрет посоветовал обратиться в суд чтоб сняли с учёта! ? На кого подавать иск на гибдд чтоб сняли, на пристава, но 10 дней прошло!? И в какой суд? Доказать в суде что продал год назад смогу! Есть ДКП квитанция, штрафы с фото из другого региона с женщиной за рулём
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Думаю, что иск к ГИБДД бесперспективен. Они выполняют запрет пристава. В данной ситуации с иском должен обратиться новый владелец. Обжаловать действия судебного пристава, так как он приобрёл спорное имущество по возмездной сделке.

28.09.2023, 09:35

Добрый день!

Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.09.2023, 18:04

В какой суд и на кого заявлять?

В мировой районный на пристава гибдд?

28.09.2023, 09:13

ДКП не поможет. Др момента снятия автомобиля с учёта в ГИБДД он числится за Вами. Все расходы: налог, штрафы, ответственность за ущерб в ДТП - всё придётся оплачивать Вам. Чтобы снять запрет, нужно устранить причину его установки. Если запрет наложен из-за долгов приставам, суд его не снимет, пока не расплатитесь с долгом. Ведь это из-за Ваших действий был наложен запрет, а не из-за действий других людей.

26.09.2023, 18:39

Ваш ответ состоит из каких то предположений! Читайте внимательнее вопрос или не читайте вообще (как обычно)

28.09.2023, 09:09

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением

28.09.2023, 09:09

В какой суд и на кого заявлять?

В мировой районный на пристава гибдд?

28.09.2023, 09:11

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

28.09.2023, 09:16